Город на Харьковщине обстреляли ракетами "Искандер" с Белгородской области: последствия

В результате обстрела была повреждена железнодорожная подстанция

Российские оккупанты ежедневно с начала войны обстреливают Харьковскую область и Харьков. Сегодня ночью под ракетный обстрел попал город Мерефа, что в Харьковском районе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат Украины Дмитрий Микиша. 

По словам нардепа, в результате происшествия была повреждена железнодорожная подстанция города Мерефа. Также есть пострадавшие среди населения. Однако от госпитализации они отказались. 

По предварительной информации, отмечает Микиша, ракеты класса "Искандер" были выпущены с территории рф, а именно - с Белгородской области. 

Отметим, что оккупанты обстреливали Мерефу также ночью 17 мая. Тогда в результате происшествия пострадали более 30 жилых домов, а также высоковольтная линия и автомобили местных жителей. К счастью, пострадавших среди людей не было. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявил, что российские оккупанты ввели дополнительные войска на север Харьковской области, чтобы сдержать контрнаступление Вооруженных Сил Украины в направлении Волчанска.

• На территории Харьковской области российские оккупанты пытаются закрепиться на окраинах населенного пункта Терновая. Подробнее читайте в нашем материале. 

• На территории Изюма Харьковской области российские оккупанты развернули дополнительные подразделения ствольной артиллерии. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

•  В Харьковской области ВСУ собирают тела российских военныхДанные тела украинская сторона может обменять на живых или погибших украинских бойцов. Это стандартная практика данной войны. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться