Метро Харькова продолжат использовать в качестве бомбоубежища, – Терехов

Городской голова Харькова Игорь Терехов заявил, что из-за продолжающихся обстрелов областного центра в харьковском метрополитене оборудуют специальные места на станциях, где можно будет укрыться

Городской голова Харькова Игорь Терехов заявил, что из-за продолжающихся обстрелов областного центра в харьковском метрополитене оборудуют специальные места на станциях, где можно будет укрыться. Об этом стало известно из обращения мэра Харькова, которое он опубликовал в социальных сетях. 

По его словам, при обстрелах и ракетных атаках необходимо находиться в безопасных местах, речь идет об убежищах, подвалах и станциях метро. Терехов отметил, что движение поездов останавливаться не будет, однако будут выделены специальные сектора на станциях, где люди смогут переждать обстрелы. 

Напомним, что Изюмский район Харьковской области является одним из наиболее горячих направлений, который российские оккупанты использовали для наступления в район зоны Операции объединенных сил. На сегодняшний день их задумка не увенчалась успехом, украинские воины сдерживают натиск захватчиков и активно контратакуют. 

Российские оккупанты продолжают атаковать в районе линии соприкосновения на Донбассе, а также в районе Северодонецка и Лисичанска, чтобы выйти на границы Луганской области и окружить вышеуказанную агломерацию. На Запорожском и Николаевском направлениях противник не проводит активных наступательных действий, на данных участках идут артиллерийские дуэли. 

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину, назвав этот акт агрессии "специальной военной операцией". Одной из целью противника была именно оккупация Харькова, однако вражеские войска так и не смогли достигнуть успехов в городе. Сегодня ВСУ проводят контрнаступательные действия на севере от Харькова и постепенно гонят противника за линию государственной границы. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться