Что сейчас делают оккупанты в Харьковской области

За последние сутки на Харьковском направлении враг активных действий не проводил

На Слобожанском направлении российские оккупанты проводят подготовку к наступательным действиям. Об этом сообщили на странице Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

По информации источника, на данный момент военные рф занимаются изучением вероятных путей выдвижения, а также поставки вооружения, военной техники и материальных средств с территории россии. 

На Харьковском направлении активных действий со стороны оккупантов пока не проводится. В Генштабе отмечают, что захватчики обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Терны, Лозовая, Протопоповка, Руднево, Соколовка и других.

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

В Изюмском районе Харьковской области авиация Вооруженных Сил Украины уничтожила скопление техники и живой силы российских оккупантов. В пресс-службе командования Воздушных Сил ВСУ в социальных сетях появилось видео уничтожения российских захватчиков. 

Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальника управления Службы Безопасности Украины в Харьковской области во время своего рабочего визита 29 мая. Что стало причиной увольнения, читайте в материале на нашем сайте. 

Харьковская область оказалась в лидерах по пострадавшим от войны детям. По данным Офиса Генпрокурора, по всей Украине с начала полномасштабной войны официально зафиксировано 687 пострадавших детей. Однако на самом деле эта цифра может быть куда больше. 

Российские военные в очередной раз нанесли ракетный удар по Харьковской области из Белгорода. В результате обстрела в одном из городов загорелся склад. К счастью, среди населения жертв нет. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться