Оккупанты нанесли удар кассетными боеприпасами по Харьковщине: последствия (ВИДЕО)

Россияне обстреляли гражданских людей

Российские оккупанты обстреляли один из населенных пунктов Харьковщины кассетными боеприпасами. В результате происшествия есть пострадавшие и погибшие. Об этом сообщают на странице "Министерство внутренних дел Украины" в Facebook. 

По информации источника, после нанесения удара ракетами с кассетным зарядом по населенному пункту, стало известно о жертвах и пострадавших. На помощь гражданским отправилась группа сводного подразделения Госпогранслужбы, выполняющего задачи в составе Сил обороны Украины.

В результате обстрела погибла одна женщина. Еще четыре человека были ранены. Из них трое получили легкие ранения, а один - средней тяжести. Среди пострадавших 13-летняя девочка. 

Боевые парамедики пограничного подразделения оперативно оказали в медицинскую помощь раненым, которых впоследствии эвакуировали каретами скорой помощи.

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• В Изюмском районе Харьковской области авиация Вооруженных Сил Украины уничтожила скопление техники и живой силы российских оккупантов. В пресс-службе командования Воздушных Сил ВСУ в социальных сетях появилось видео уничтожения российских захватчиков. 

• Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальника управления Службы Безопасности Украины в Харьковской области во время своего рабочего визита 29 мая. Что стало причиной увольнения, читайте в материале на нашем сайте. 

• Харьковская область оказалась в лидерах по пострадавшим от войны детям. По данным Офиса Генпрокурора, по всей Украине с начала полномасштабной войны официально зафиксировано 687 пострадавших детей. Однако на самом деле эта цифра может быть куда больше. 

• Российские военные в очередной раз нанесли ракетный удар по Харьковской области из Белгорода. В результате обстрела в одном из городов загорелся склад. К счастью, среди населения жертв нет. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться