На Харьковщине оккупанты пытаются продвинуться в направлении двух населенных пунктов: подробности

Противник сосредотачивает основные усилия на продолжении наступления

7 июня начался 104 день полномасштабной войны, которую рф развязала против Украины. О сегодняшней обстановке в Харьковской области сообщили на официальной странице Генштаба ВСУ в Facebook. 

По информации источника, основные усилия российские оккупанты сосредоточили на удержании занятых рубежей, приграничных районах к северу от Харькова и сдерживании продвижения наших войск. Также отмечается, что военные рф дистанционно минируют местность в направлении наступления наших войск на Рубежное.

В направлении населенных пунктов Изюм и Славянск враг сосредотачивает основные усилия на продолжении наступления. Кроме того, захватчики предпринимают попытки продвинуться в направлении населенных пунктов Долгенькое и Долина.

В районах населенных пунктов Грушеваха, Бражковка и Базаловка ведется обстрел наших войск. Также в Генштабе отметили, что оккупанты применяют в качестве воздушной разведки беспилотный летательный аппарат, чтобы выяснить положения наших подразделений и скорректировать огонь. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Под Изюмом бригада "Холодный Яр" уничтожила вражеские танки. В Сети было опубликовано видео. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В интернете появилась информация о штурме Харькова. В ХОВА рассказали обеспокоенным горожанам о том, правдивая ли эта информация или нет. Подробности читайте в нашем материале. 

• В харьковском парке Горького обстреляли "Американские горки". В пресс-службе парка опубликовали соответствующие фотографии. По её информации, обломки снарядов и ракет попали в монорельс и опорные столбы, повредили оборудование и посадочные модули. 

• Под Харьковом ВСУ ликвидировали известного русского солдата. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• 29 мая в боях за Долгенькое в Харьковской области погиб украинский герой. Прощание с защитником проходило в Житомире. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться