Война продолжается: что сейчас происходит в Харькове в Харьковской области

Ситуация в Харькове и Харьковской области на 7 июня

Идет 104 день полномасштабной войны в Украине. Героическая оборона Харьковщины продолжается. Оккупанты несут большие потери в личном составе и военной технике. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

За сутки военные рф обстреляли Киевский и Слободской районы Харькова из реактивных систем залпового огня. Кроме того, обстреляны были и районы Харькова: Чугуевский, Богодуховский, Красноградский, Харьковский, Лозовской и Золочевский.

Синегубов отмечает, что в Харькове враг обстрелял стадион "Металлист", который является центральным стадионом города, где проводились футбольные матчи и домашние матчи футбольного клуба "Металлист".

В Киевском районе в частном доме случился пожар после попадания снаряда. Под завалами оказался 52-летний мужчина. К счастью, он не получил серьезных травм. Также в результате обстрела была ранена 70-летняя харьковчанка. 

В Харьковской области за прошедшие сутки в результате обстрела погибли два человека. Еще семь человек получили различные травмы. В городе Дергачи после обстрела со стороны оккупантов случился пожар на одном из предприятий. А в селе Слобожанское было уничтожено 20 автомобилей. 

На данный момент на Харьковском направлении российские захватчики сосредоточились на обороне. Также оккупанты пытаются проводить наступательные действия в районе Долгенького и Долины. Однако наши воины держат позиции и дают врагу достойный отпор. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало:

• Под Изюмом бригада "Холодный Яр" уничтожила вражеские танки. В Сети было опубликовано видео. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В интернете появилась информация о штурме Харькова. В ХОВА рассказали обеспокоенным горожанам о том, правдивая ли эта информация или нет. Подробности читайте в нашем материале. 

• В харьковском парке Горького обстреляли "Американские горки". В пресс-службе парка опубликовали соответствующие фотографии. По её информации, обломки снарядов и ракет попали в монорельс и опорные столбы, повредили оборудование и посадочные модули. 

• Под Харьковом ВСУ ликвидировали известного русского солдата. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Источник: https://t.me/synegubov/3389
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться