Убили оккупанты: на Харьковщине мужчина похоронил жену во дворе их дома (ФОТО)

Из-за постоянных обстрелов со стороны оккупантов мужчина смог похоронить свою убитую жену лишь возле дома

Ежедневно российские захватчики продолжают обстреливать Харьковщину и убивать мирных жителей. Правоохранители задокументировали очередное преступление российских военных на территории области. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По информации источника, в марте текущего военные рф обстреливали село Малая Рогань. Один из снарядов попал в жилой дом. На тот момент в нем находилась 73-летняя женщина. В результате она погибла на месте происшествия. 

picture

Супруг убитой смог похоронить женщину во дворе их дома, поскольку постоянные обстрелы со стороны российских оккупантов не позволяли отходить далеко. 

picture

После этого мужчина обратился в окружную прокуратуру и заявил о случившемся. Отмечается, что при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

picture

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Под Изюмом бригада "Холодный Яр" уничтожила вражеские танки. В Сети было опубликовано видео. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В интернете появилась информация о штурме Харькова. В ХОВА рассказали обеспокоенным горожанам о том, правдивая ли эта информация или нет. Подробности читайте в нашем материале. 

• В харьковском парке Горького обстреляли "Американские горки". В пресс-службе парка опубликовали соответствующие фотографии. По её информации, обломки снарядов и ракет попали в монорельс и опорные столбы, повредили оборудование и посадочные модули. 

• Под Харьковом ВСУ ликвидировали известного русского солдата. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Источник: https://t.me/c/1486276212/4327
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться