Последствия ночных обстрелов Харькова (ФОТО)

К счастью, в результате обстрелов никто не пострадал

Сегодняшней ночью российские оккупанты вновь обстреляли город Харьков. В пресс-службе Полиции Харьковской области показали последствия происшествия. 

В ночь на 7 июля российски захватчики ударили ракетами по специализированному учебному заведению в Немышлянском районе Харькова. В полиции отмечают, что взрывной волной было повреждено здание школы, образовались две воронки. К счастью, никто не пострадал. 

picture

Кроме того, в результате обстрела были повреждены дома граждан и нежилые здания, расположенные неподалеку от места попадания российской ракеты. 

picture

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №2. Стражи порядка, изъяли обломки боеприпасов, задокументировали военное преступление страны-агрессора.

picture

Отмечается, что по данному факту было возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области ВСУ нанесли удар по российским артиллеристамСоответствующее видео в Сети опубликовало Командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. 

• В Харькове российские оккупанты ракетой уничтожили школу, которая расположена в Шевченковском районе города. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали, как теперь выглядит разрушенное здание учебного заведения. 

• В Харьковской области за неделю погибло рекордное количество мирных жителей. С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину и начала военных действий в Харьковской области в регионе стало известно о 936 смертях гражданских, среди них - 46 детей. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться