Оккупанты обстреляли один из районов Харькова: ФОТО последствий ракетного удара

В Сети опубликованы фотографии последствий ночного обстрела

Харьковские правоохранители показали, как выглядит Шевченковский район города после ночного обстрела. Фотографии последствий были опубликованы в пресс-службе ГУНП Харьковской области на официальной странице в Facebook. 

В ночь на 12 июля, примерно в 3:50, по Шевченковскому району Харькова со стороны российских захватчиков был совершен ракетный удар. О произошедшем сразу же поступило сообщение в полицию. 

Было установлено, что в результате обстрела снаряд попал во двор между жилыми домами. Частично были повреждены расположенные рядом строения. На месте попадания ракеты образовалась воронка. Потерпела разрушения детская спортивная площадка. К счастью, в результате ночных обстрелов никто из мирного населения не погиб и не пострадал. 

picture

На месте происшествия выезжали следователи. Ими было зафиксированы разрушения, собраны все обломки снарядов и задокументировано очередное преступление страны-агрессора. По данному факту открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет.

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Военные эксперты считают, что Россия хочет захватить Харьковскую областьПо мнению аналитиков, представление флага региона с изображением символов  Российской империи и герба Харькова ХVII века, уже явно на это указывает. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Российские оккупанты в очередной раз обстреляли ХарьковПо предварительным данным, российская армия ударила по городу из реактивных систем залпового огня "Смерч". 

• Известный украинский певец рассказал, что его семья сейчас находится в городе в Харьковской области, который оккупирован российскими военными. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться