Что делают оккупанты в Харьковской области

Несмотря на то, что россияне «поливают» наших защитников артиллерийским огнем, украинские воины дают отпор по всем направлениям

Сегодня начался 153-й день войны, которую Россия развязала против Украины. Наши защитники день за днем продолжают защищать родную землю и бороться с оккупантами на всех направлениях. В свежей утренней сводке Генштаба ВСУ сообщили о том, что сейчас происходит на Харьковском направлении. 

Так, российские захватчики осуществляли огненное поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Борщева, Питомник, Сосновка, Русские Тишки, Петровка, Дементьевка, Рубежное, Дуванка, Мосьпаново, Русская Лозовая, Чугуев, Клугино-Башкировка. Нанес авиаудары возле Залимана и Мосьпанова.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов отметил, что за последние сутки враг также обстрелял Циркуновскую общину, в результате чего был поврежден жилой дом. А в Балаклейской общине был поврежден объект гражданской инфраструктуры. 

Синегубов также добавил, что наши защитники дают достойный отпор врагу и удерживают позиции.

"Несмотря на то, что россияне "поливают" наших защитников артиллерийским огнем, мы даем отпор по всем направлениям. В том числе и стратегическом – Изюмском", — сказал глава ХОВА. 

Кроме того, украинские военные на направлении Цуповка - Дементиевка нанесли российские оккупантам большие потери.

Напомним, ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области ВСУ точным ударом уничтожили спрятанный танк. Также под Изюмом украинские бойцы сбили вражеский беспилотник Zala. Российские издания сообщали, что данные беспилотник неуязвим для украинских систем РЭБ.

• В Харьковской области уже второй месяц разбирают завалы Дома культуры. 23-24 июля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС демонтировали аварийные конструкции на высоте, которые могли разрушиться. В пресс-службе ГСЧС показали фото разрушений. 

Ранним утром 26 июля в Харькове и Харьковской области прогремели взрывы. В Харьковской областной военной администрации сообщили подробности происшествия. По информации источника, ракетный удар был совершен из города Белгород. В результате была повреждена гражданская инфраструктура.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться