На Харьковщине чиновников подозревают в переходе на сторону РФ (ФОТО)

Подозреваемые участвовали в так называемых совещаниях совместно с оккупантами и самопровозглашенным «главой временной гражданской администрации»

Во временно оккупированном Волчанске, что в Харьковской области, чиновники подозреваются в сотрудничестве с российскими оккупантами. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По словам источника, речь идет о первом заместителе и заместителе Волчанского городского головы.

picture

Согласно данным следствия, они принимали участие в так называемых совещаниях совместно с оккупантами и самопровозглашенным "главой временной гражданской администрации".

picture

Известно также, что первая заместитель предоставляла представителям оккупантам списки с именами участников АТО/ООС, имена людей, которые являются участниками проукраинских организаций, а также патриотически настроенных граждан.

picture

Двум чиновника заочно сообщено о подозрении в госизмене. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области взорвался танк российских оккупантов. В Сети опубликовали видео момента взрыва горящего танка. Подробнее читайте в нашем материале

• В Харьковской области ВСУ точным ударом уничтожили спрятанный танк. Также под Изюмом украинские бойцы сбили вражеский беспилотник Zala. Российские издания сообщали, что данные беспилотник неуязвим для украинских систем РЭБ.

• Ранним утром 26 июля в Харькове и Харьковской области прогремели взрывы. В Харьковской областной военной администрации сообщили подробности происшествия. По информации источника, ракетный удар был совершен из города Белгород. В результате была повреждена гражданская инфраструктура.  

• В Харьковской области уже второй месяц разбирают завалы Дома культуры. 23-24 июля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС демонтировали аварийные конструкции на высоте, которые могли разрушиться. В пресс-службе ГСЧС показали фото разрушений. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться