Утренний обстрел Харькова: в полиции показали ФОТО последствий

К счастью, в результате обстрела никто не пострадал

Сегодня утром российские оккупанты обстреляли Салтовский и Слободской районы Харькова. Об этом сообщается на странице "Полиция Харьковской области" в Facebook.

По информации источника, примерно в 6:15 в полицию поступило сообщение о попадании вражеского боеприпаса между домами. Позже было установлено, что в результате попадания на футбольной площадке случился взрыв.

picture

В близлежащих домах были повреждены окна. А в здании автоцентра случился пожар. К счастью, пострадавших нет. 

picture

В Салтовском районе в результате обстрела были частично разрушен вход на станцию метро.

picture

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и изъяли обломки боеприпасов, документирую последствия обстрелов. 

picture

В полиции отметили, что следователями решается вопрос об открытии по ч.1 ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал ситуацию в города 26 июля. По его словам, Харьков находится под прицелом врага и постоянно пребывает под обстрелами. Несмотря на это городе продолжают работать все коммунальные службы, ботает общественный транспорт, а также магазины и супермаркеты. 

• В Харьковской области взорвался танк российских оккупантов. В Сети опубликовали видео момента взрыва горящего танка. Подробнее читайте в нашем материале

• В Харьковской области ВСУ точным ударом уничтожили спрятанный танк. Также под Изюмом украинские бойцы сбили вражеский беспилотник Zala. Российские издания сообщали, что данные беспилотник неуязвим для украинских систем РЭБ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться