Ракетный удар по Харькову: в Сети появились ФОТО последствий

В результате ракетного обстрела Харькова и Харьковской области был поврежден объект критической инфраструктуры и образовательное заведение

Утром 27 июля российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по городу Харьков. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По информации источника, примерно в 4:30 прогремели взрывы в Индустриальном районе города. Позже было установлено, что в результате обстрелов был поврежден завод. 

picture

Кроме того, загорелись десять автомобилей. Площадь возгорания составила около 100 кв. метров.

picture

Также сегодняшним утром военные рф обстреляли Харьковскую область. Так, примерно в 4:20 утра взрывы прогремели в пгт Кочеток Чугуевского района. Вскоре было установлено, что оккупанты ракетным ударом разрушили один из учебных корпусов учебного заведения.

picture

При процессуальном руководстве Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начато производство по ч. 1 ст. 438 УК Украины. Также начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны при процессуальном руководстве Немышлянской окружной прокуратуры Харькова. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало: 

• В Харьковской области ВСУ точным ударом уничтожили спрятанный танк. Также под Изюмом украинские бойцы сбили вражеский беспилотник Zala. Российские издания сообщали, что данные беспилотник неуязвим для украинских систем РЭБ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• В Харьковской области взорвался танк российских оккупантов. В Сети опубликовали видео момента взрыва горящего танка. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуацию в Харькове и области по состоянию на утро 27 июля. По его словам, за последние сутки оккупанты наносили удары по Харькову, а также Чугуевскому, Харьковскому и Богодуховскому районам области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться