Война в Украине: что происходит на Харьковщине 2 августа

Этой ночью оккупанты не обстреливали Харьков

За последние сутки враг наносил удары по Харькову и Харьковской области. К счастью, на этот раз пострадавших среди людей нет. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Российские оккупанты обстреливали за последние сутки Харьковский, Чугуевский, Богодуховский и Изюмский районы. В результате была повреждена исключительно гражданская инфраструктура. 

По словам Синегубова, в Чугуевском районе было попадание в одно из производств. Как следствие – разрушены здания и мощности. 

В Харьковском районе обстреливалось село Черкасские Тишки. Там были зафиксированы попадания по открытым территориям. Военные рф уничтожили гостинично-ресторанный комплекс, повредили хозяйственные постройки и хвойные насаждения.

В Богодуховском районе в результате обстрелов было повреждено фермерское хозяйство. На место происшествия выезжали спасатели и ликвидировали пожар. 

Этой ночью впервые за долгое время оккупанты не обстреливали Харьков. Однако как отметил Синегубов, было обстреляно село Циркуны, что в Харьковском районе. В результате был поврежден жилой дом. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области аэроразведка Национальной гвардии Украины обнаружила и уничтожила российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска". В Сети было опубликовано видео. 

• Аналитики из Conflict Intelligence Team считают, что у России нет и не будет сил для взятия Харькова или Одессы. По их мнению, РФ не сможет наступать на Харьков ни в ближайшие месяцы, ни в ближайший год, ни в ближайшие 2-5 лет.

• В Харьковской области ВСУ захватили парадную технику РФБТР, который участвовал на парадах в Москве с 2018 по 2019 года. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/synegubov/3842
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться