Ситуация в Харькове и области на 25 августа - ХОВА

За последние сутки враг обстреливал Харьков и Харьковскую область

Сегодняшней ночью обстрелы города Харьков не были зафиксированы. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По информации источника, захватчики запустили в направлении города две ракеты. Первая взорвалась в воздухе, а вторая упала на территории Чугуевского района. Предварительно – без пострадавших.

За минувшие сутки оккупанты обстреливали Харьков, Харьковский и Богодуховский районы области. Утром 24 августа был нанесен удар по Шевченковскому району города. В результате было повреждено здание. К счастью, никто не пострадал. 

Синегубов отметил, что наиболее интенсивно обстреливалось пгт Малая Даниловка в Харьковском районе. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки, произошло несколько пожаров. В Харьковском и Богодуховском районах из-за обстрелов горела трава на больших открытых площадях.

По информации медиков, за последние сутки с ранениями госпитализировали 2 мирных человека - в Малой Даниловке пострадали мужчины 39 и 48 лет.

В то же время на линии столкновения враг продолжает обстреливать наши позиции из танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии. В районе Изюма оккупанты пытались наступать в направлении Пасека – Долина, но под огнем ВСУ отступили с потерями. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В День Государственного флага Украины, 23 августа, захватчики обстреляли город кассетными боеприпасамиВ результате пострадали жилые дома. 38-летний мужчина получил ранения. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харькове ракета разорвалась в воздухе над одним из районов, а её фрагменты упали на один из домов в центре города. В Сети показали фотографии обломков вражеской ракеты. 

• 25 августа не будет курсировать ряд пригородных поездов. Это связано с введением длинного комендантского часа. Подробнее о том, какие поезда отменены, читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/synegubov/3980
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться