Утренний обстрел Харькова: в Сети появились ФОТО последствий

В результате обстрела погибли четыре человека

Утром 30 августа российские оккупанты обстреляли жилые кварталы центра Харькова. В результате погибли четыре человека. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По информации источника, около 10 часов утра российская армия в очередной раз центр Харькова. Под обстрелом оказался Шевченковский район. Поврежден ряд домов и автомобилей, детский сад и парк отдыха.

picture

В результате обстрела погибли четыре человека, еще одиннадцать получили ранения. Предварительно обстрел производился с артиллерийской установки.

picture

Отмечается, что расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством начато досудебное расследование.

picture

В пресс-службе Харьковской областной прокуратуры опубликовали фотографии последствий утреннего обстрела города.

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало:

• В Харьковской области составляют списки из жителей Золочевской громады о согласии или отказе от возможной эвакуации перед осенне-зимним периодом. По словам главы Золочевской громады Виктора Коваленко, уже были получены образцы документов, которые должны быть заполнены местными жителями. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Войска РФ 28 августа нанесли ракетный удар по административному зданию рядом с Харьковской ОГА. По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, за всю войну рф нанесла 7 ракетных ударов в районе здания ХОГА. Детали читайте в материале на нашем сайте. 

• Харьковский бизнесмен и волонтер Юрий Сапронов привез помощь для военных. Также военные сообщили "Комментариям", что они получили дополнительное вооружение и ситуация в Харьковской области находится под контролем. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.

• Утром 30 августа в городе Харьков прогремела серия громких взрывов после объявления воздушной тревоги. Вскоре Терехов и Синегубов прокомментировали происшествие. Подробности читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться