Харьков и область подверглись авиаударам и обстрелам ракетами

В Харьковской области противник сосредотачивает усилия на удержании захваченных районов, пытается улучшить логистическое обеспечение войск, а также продолжает обстрелы. Об этом сообщается в ежедневной сводке Генштаба ВСУ, передают «Комментарии».

В Харьковской области противник сосредотачивает усилия на удержании захваченных районов, пытается улучшить логистическое обеспечение войск, а также продолжает обстрелы. Об этом сообщается в ежедневной сводке Генштаба ВСУ, передают "Комментарии".

Так, по состоянию на 18:00 4 сентября, на Харьковском направлении враг бил из танков, боевых машин, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Одноробовка, Сосновка, Уды, Русские Тишки, Петровка, Русская Лозовая, Великие Проходы, Старый Салтов, Петровка, Норцовка, Гусаровка, Чепель, Покровское.

Войска РФ нанесли авиационные удары в районах Победы (Харьковский район) и Гусаровки (Изюмский район), а также применили беспилотники возле Питомника, Русской Лозовой, Слатино, Ивановки, Балаклеи, Савинцев и Русских Тишков.

"Враг с высокой интенсивностью ведет воздушную разведку с применением беспилотников. Осуществляет поиск слабых мест в нашей обороне, пытается улучшить тактическое положение", — сообщают в Генштабе.


Всего в течение суток враг нанес 14 ракетных и более 15 авиаударов по военным и гражданским объектам Украины. Пострадала гражданская инфраструктура в районах Харькова, Николаева, Вознесенска, Очакова и Сухого Ставка.

Также вечером 4 сентября, около 18:20 прогремели взрывы в Харькове. По информации мэра Харькова Игоря Терехова, предварительно, прилеты в Холодногорском и Новобаварском районах города. Он сообщил, что в Новобаварском районе пострадал частный сектор. Повреждены несколько частных домов и многоэтажка неподалеку. Предварительно, один человек ранен. Глава ОВА Олег Синегубов сообщил, что медики госпитализировали двоих людей. Они в состоянии средней тяжести.

Поздно вечером 4 сентября армия РФ обстреляла ракетами Харьковскую область, в регионе гремели взрывы.

В 23:14 местные жители в Telegram сообщили о вылете ракеты с территории Белгородской области, а затем и второй. В 23:15 в регионе была объявлена воздушная тревога. Взрывы, которых было больше двух, предварительно прогремели за пределами Харькова. В районе Чугуева они также были слышны отдаленно. Ожидается официальная информация.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться