Ночью Харьков снова «накрыли» ракетами: горели авто и производственное здание (ДОПОЛНЕНО)

В половину первого ночи ракетный удар вновь пришелся по Харькову. Об этом сообщают «Комментарии. Харьков» со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

В половину первого ночи ракетный удар вновь пришелся по Харькову. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Мэр города в 01:02 отреагировал на массивные взрывы в своем Телеграме и сообщил, что пока известно о прилетах в Немышлянском районе.

"По предварительной информации там горят несколько авто и производственное здание. Еще несколько мест возможных прилетов проверяют спасатели. О жертвах или пострадавших на данную минуту информации нет", – написал Игорь Терехов.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов также написал, что информация о пострадавших пока не поступала.

"На местах попаданий работают профильные службы. В одном из районов Харькова есть повреждение инфраструктуры", — сообщил Синегубов.

ДОПОЛНЕНО: Утром глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил подробности ночных обстрелов Харьковщины:

"Этой ночью россияне нанесли по Немышлянскому району Харькова 2 ракетных удара. Одна из ракет попала в двухэтажное здание, загорелась находившаяся рядом автомойка, пострадали кафе, магазины, автомобили. Вторая ракета попала в землю. Предварительно – без пострадавших".

Он также сообщил, что сегодня около 4 часов утра был зафиксирован 1 ракетный удар в г. Змиев Чугуевского района, ракета попала в землю вблизи лечебного учреждения. К счастью, никто не пострадал.

"Вчера в результате ракетного удара по пгт Печенеги Чугуевского района получили ранения 2 человека – 45-летний мужчина и 17 летний парень. В Богодуховском районе ранения получили 41-летняя и 51-летняя женщина. Состояние пострадавших – легкое и среднее", – написал Олег Синегубов.

В утренней сводке Генштаба ВСУ сообщается об обстрелах 9 населенных пунктов Харьковщины: враг наносил удары из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

В частности, огонь велся по населенным пунктам Прудянка, Черноглазовка, Мироновка, Большие Проходы, Русская и Черкасская Лозовая, Русские и Черкасские Тишки.

На Славянском направлении оккупанты обстреляли Славянск, Большую Камышеваху, Долину, Краснополье, Дмитровку и Довгенькое.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

6 сентября утром российские ракеты попали в жилую многоэтажку в Киевском районе Харькова. Фото с места происшествия опубликовал руководитель ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко.

"Очередное преступление российских убийц. Утренний мирный Харьков содрогнулся от мощных взрывов. Российские ракеты попали в жилую многоэтажку. Еще устанавливаем, есть ли пострадавшие. На месте обстрелов работают спасатели и полиция", – написал полицейский в Facebook.

Позже появилась информация о еще одном прилете тоже в центральную часть Киевского района. "Повреждено административное здание. Информации о пострадавших сейчас нет. Жилой дом по месту первого прилета сильно пострадал", – написал мэр Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться