Из оккупированных районов Харьковщины продолжают эвакуировать людей

Волонтеры, спасатели и правоохранители общими усилиями продолжают эвакуировать местных жителей с временно оккупированных территорий Харьковской области. Об этом сообщают «Комментарии. Харьков» со ссылкой на информацию главы ХОВА Олега Синегубова.

Волонтеры, спасатели и правоохранители общими усилиями продолжают эвакуировать местных жителей с временно оккупированных территорий Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы ХОВА Олега Синегубова.

"На этот раз из оккупации удалось вывезти 753 человека, в том числе 163 ребенка. Кроме того, среди эвакуированных было 9 человек с инвалидностью. Сейчас все они находятся в безопасности. Те, кто в этом нуждается, получили медицинскую и психологическую помощь", – сказал Олег Синегубов.

Также на официальной странице Харьковской ОВО выразили благодарность всем причастным к эвакуации мирных жителей: областным службам, участвовавшим в организации эвакуации: медицинским, спасательным, правоохранительным подразделениям, органам местного самоуправления, РВА, Департамента гражданской защиты ХОВА и всем причастным.

Отдельную благодарность выразили волонтерам из организаций: Helping to Leave, Eventroom, Way of Ukraine, Kharkiv Help, Etoc, "Общее дело", "Помощь детям – Согласие", "Волонтер 68", Волонтерской организации "U.Pravda.uа" и Красному Кресту Украины, которые, несмотря на риски для собственной жизни, оказывают неоценимую помощь населению Харьковщины.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Купянский городской совет за долгое время впервые опубликовал сообщение, в котором предупредил местных жителей о том, что очень скоро ВСУ освободит город от оккупации. Об этом депутат Купянского городского совета Вадим Крохмаль сообщил в видеообращении.

"Пожалуйста, не пренебрегайте своей безопасностью и безопасностью своих близких! Готовьте хранилища и стратегический запас еды. Держите заряженными павербанки. ВСУ уже близко. Купянск – всегда был и остается украинским городом. Следите за сообщениями из официальных источников", – обратился к землякам Вадим Крохмаль.

Он также сообщил, что уже сейчас оккупанты вместе с местными коллаборантами готовятся к проведению референдума в городе. И призвал всех сознательных граждан, оставшихся в Купянске, не идти на референдум.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться