В Купянске уничтожили базу оккупантов (ФОТО)

7 сентября около 17:30 в оккупированном Купянске Харьковской области раздался громкий взрыв. В харьковских Телеграм-каналах сообщают о попадании в бывший клуб «Пирамида», где, по информации ВСУ, был штаб оккупантов.

7 сентября около 17:30 в оккупированном Купянске Харьковской области раздался громкий взрыв. В харьковских Телеграм-каналах сообщают о попадании в бывший клуб "Пирамида", где, по информации ВСУ , был штаб оккупантов.

hixDcQcood5LTo5SPhICsVdvN.jpg

CrOhIztJrysqUbe-lWRaSw9hs.jpg

z8O13Zn15nU61qcNRwLRP0W05.jpg

Ранее в городе Балаклея Харьковской области, который находится под временной оккупацией, 43-я отдельная артиллерийская бригада имени гетмана Тараса Трясило 4 сентября уничтожила вражеский склад боеприпасов.

В настоящее время войска РФ с утра закрыли город Купянск на въезд и выезд, а также глушат уже и российский интернет и связь. Об этом сообщают из Боровской общины , где людям также пытались подменить заглушенную украинскую связь российской подделкой.

"На днях на территории общины появилось покрытие российского оператора "Миртелеком". Сим-карты "Миртелекома" начали продавать в помещении Укрпочты в Боровой. Но не успели люди воспользоваться этой мобильной связью, как она исчезла. Вместе с ним в части населенных пунктов общины исчезло и эфирное телевидение. По всей видимости, это связано с обесточиванием в результате боевых действий башни мобильной связи в г. Купянск", - отметили в Боровском поселковом совете.

Напомним, что ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Купянский городской совет за долгое время впервые опубликовал сообщение, в котором предупредил местных жителей о том, что очень скоро ВСУ освободит город от оккупации. Об этом депутат Купянского городского совета Вадим Крохмаль сообщил в видеообращении.

"Пожалуйста, не пренебрегайте своей безопасностью и безопасностью своих близких! Готовьте хранилища и стратегический запас еды. Держите заряженными павербанки. ВСУ уже близко. Купянск – всегда был и остается украинским городом. Следите за сообщениями из официальных источников", – обратился к земляков Вадим Крохмаль.

Он также сообщил, что уже сейчас оккупанты вместе с местными коллаборантами готовятся к проведению референдума в городе. И призвал всех сознательных граждан, оставшихся в Купянске, не идти на референдум.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться