«Хорошие новости из Харьковщины», – Владимир Зеленский о контрнаступлении ВСУ (ВИДЕО)

Владимир Зеленский открыл занавес и проанонсировал хорошие новости с линии фронта в Харьковской области. Пока что населенные пункты, которые деоккупируют украинские военные, не называются. Об этом сообщают «Комментарии. Харьков» со ссылкой на вечернее видеообращение Президента Украины.

Владимир Зеленский открыл занавес и проанонсировал хорошие новости с линии фронта в Харьковской области. Пока что населенные пункты, которые деоккупируют украинские военные, не называются. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на вечернее видеообращение Президента Украины.

"На этой неделе есть хорошие новости из Харьковщины. Видимо, вы все уже видели сообщения об активности украинских защитников. И, думаю, каждый гражданин испытывает гордость за наших воинов. Это заслуженная гордость, правильное чувство", – обратился к украинцам Владимир Зеленский.

Президент отметил, что сейчас еще не время называть те или иные населенные пункты, в которые возвращается украинский флаг. И поблагодарил 25-ю воздушно-десантную бригаду, 92-ю отдельную механизированную бригаду и 80-ю десантно-штурмовую бригаду за храбрость, за героизм, проявленные во время выполнения боевых задач.


Также вчера представители Офиса Президента Украины и Харьковской ОВА посетили позиции линии обороны, возводимые военными ВСУ на Харьковщине .

Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко и руководитель области Олег Синегубов отметили, что харьковчане бок о бок с военными проводят титаническую работу по предотвращению угроз со стороны России.

"Это принципиальный вопрос для всех регионов, имеющих границу с врагом. Руководство области постоянно обращается за помощью с лесом и техникой. Строится несколько оборонительных линий. Чтобы возведение укреплений было эффективным, Харьковщине помогают из разных регионов и обеспечивают всем необходимым" , – сказал Олег Синегубов.

Также он отметил, что так готовятся встречать врага не только в Харьковской области. Необходимые фортификации будут и в Ровенской, Волынской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях.

"Наша задача – защитить Украину от врага. Всеми силами и средствами. Харьковчане – мужественные и трудолюбивые. И сколько бы враг ни пытался завоевать или запугать их, – харьковчане не сдадутся!", - подчеркнул Олег Синегубов.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться