Стало известно о пострадавших после ночных обстрелов Харьковщины (ФОТО)

Этой ночью враг интенсивно наносил ракетные и удары с РСЗО по Харькову и области. Часть ракет «самоликвидировалась» на территории России. Об этом сообщают «Комментарии. Харьков» со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Этой ночью враг интенсивно наносил ракетные и удары с РСЗО по Харькову и области. Часть ракет "самоликвидировалась" на территории России. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, в Харькове в результате обстрелов со стороны войск РФ произошел пожар, было разрушено трехэтажное админздание в Салтовском районе, есть попадание в Киевском районе – пострадала одна женщина 53 лет.

В течение суток оккупанты наносили удары по Изюмскому, Харьковскому, Чугуевскому, Богодуховскому районам.

"Ночью враг наносил интенсивные удары по Харьковскому району – одна ракета попала в землю вблизи частных домов, повреждены окна", – написал Олег Синегубов.

Утром медики госпитализировали мужчину в Дергачевской общине, где также рашисты продолжают накрывать огнем мирное население.

Чугуевский район всю ночь подвергался сильным обстрелам россиян. В Чугуеве, к сожалению, погибла женщина 60 лет. Повреждены частные дома, учебно-спортивный центр, хозяйственные постройки.

В целом, по информации главы ХОВА, за сутки медики госпитализировали 10 человек: 8 - в Харькове, 1 - в Лозовском районе, 1 - в Чугуевском районе.

4 человека за сутки погибли (2 - Харьков, 1 - Чугуевщина, 1 - Изюмский район).

"Наши военные отражают наступления российской оккупационной армии, в частности в районах населенных пунктов Уды, Константиновка, Вернополье, Плоское и Каменка. Российская армия деморализована, отступая, пытается эвакуировать раненых и поврежденную технику", – отметил глава области.

owLYq5YTA_UqUufA7-nHCh33S.jpg

t9URu6xwH1teQh1rKZ2n5sw3T.jpg

1Y7hgmdio34_FcFADwkTrUfkX.jpg

Напомним, вчера ночью российские войска снова открыли огонь по жилым районам Харькова и по населенным пунктам Харьковской области. Наблюдатели сообщали об многочисленных обстрелах со стороны Белгородской области. В Телеграм-каналах местные жители насчитали более семи взрывов. Ближе к полуночи городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил об обстреле Киевского и Салтовского районов города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться