Ночной обстрел Харькова: есть погибший и пострадавшие

Под огонь попал Новобаварский район.

Сегодня ночью российские войска обстреляли жилые кварталы Харькова. Под огнем оказался Новобаварский район. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Около полуночи в местных Телеграм-каналах сообщалось о взрывах. Уже в 00:53 Игорь Терехов написал, что под обстрелом – Новобаварский район.

"Попадание в жилой дом. О пострадавших и разрушениях на сейчас информации нет". – сообщил мэр города.

Позже городской голова сообщил, что стало известно об одном погибшем и двух пострадавших. Дом, который был обстрелян рашистами, частично разрушен.

Напомним, что за прошедшие сутки, 10 сентября, враг интенсивно обстреливал г. Харьков и населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов.

В результате обстрелов Харькова погиб 43-летний мужчина, госпитализированы с ранениями еще четверо гражданских.

В Чугуевском районе ранения получили 2 человека. В Изюмском районе 1 ранен. Еще 2 человека госпитализированы в Купянском районе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

ВСУ провели успешное и шокирующее контрнаступление в Харьковской области и практически полностью освободили регион.

На брифинге 11 сентября они опубликовали карту, на которой видно, что они вывели войска практически со всей области.

"Судя по той информации, которая поступает с утра, все-таки есть приказ оставить всю территорию Харьковщины. ВС РФ уже эвакуируют свои гарнизоны севернее Харькова, эвакуирован Волчанск, и Великий Бурлук. И я так понимаю ВСУ теперь неспешно будут занимать эту территорию", — написал российский пропагандист Подоляка, который верил что РФ затягивает ВСУ в ловушку в Харьковской области, но ошибся.

Контекст: ВСУ 6 сентября в течение нескольких часов прорвали сразу две линии обороны РФ. По данным российских военкоров, первая линия обороны состояла полностью из бойцов т.н. ЛДНР. Украинские военные "на скорости и технике" влетели на позиции врага и без существенных потерь перемололи их. Следующая линия состояла из бойцов Росгвардии. Российские паблики отметили, что данные подразделения не смогли адекватно воспользоваться своим тяжелым вооружением и довольно быстро побежали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться