В освобожденном поселке на Харьковщине нашли два тела со следами пыток (ФОТО)

Прокуратура документирует зверства российской армии.

В освобожденном поселке на Чугуевщине правоохранители обнаружили тела двух гражданских. О том, где они находятся, полицейским рассказал местный житель, который их закапывал. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Так, при процессуальном руководстве Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

7 сентября украинскими военными было освобождено с. Граково в Чугуевском районе. После деоккупации в полицию обратился местный житель и рассказал, что российские военные заставили его зарыть тела двух мужчин.

9 сентября возле территории частного домовладения правоохранителями были обнаружены два трупа с огнестрельными ранениями в области затылка и со следами пыток. По предварительной версии следствия потерпевших убили российские военнослужащие в марте во время оккупации села.

5tF_fkFIP1fjndh_6F36P8yn8.jpg

Zwd3NvR6_AP3YBf4UKe9A1zCV.jpg

В данный момент тела направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, что ранее в "Комментариях. Харьков" сообщалось:

Балаклею освободили. Но можно ли туда возвращаться – рассказала глава города Оксана Бондарь

"Все подстанции разбиты рашистами, нет света. Их восстановить – это миллионы гривен. Необходимо восстановить коммуникации, электричество, газ. Когда именно нам разрешат заехать, пока не знаю. Возможно, еще неделю-две следует подождать. В городе работают саперы, потому что есть заминированные территории. Впереди у нас много работы. Досталось нам, конечно. Но Изюму больше досталось", – рассказывает глава города.

Оксана Бондарь отмечает, что возвращаться в освобожденную Балаклею пока рано. До сих пор еще есть "прилеты" по городу, ракеты достают, поскольку вражеские войска находятся на расстоянии 70 км от города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться