Жителям деоккупированных громад Харьковщины доставлена первая гуманитарная помощь

Балаклея и Чкаловская громада получили продукты и наборы первой необходимости.

В населенные пункты Харьковщины, освобожденные ВСУ в начале сентября, отправились первые гуманитарные грузы. На сегодняшний день жители деоккупированных громад обеспечены необходимым продовольствием. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя главы Офиса Президента Кирилла Тимошенко.

"Наши люди уже получают продукты и гигиенические средства. Это и консервы, и сгущенка, вода, макаронные изделия. В первую очередь такие продуктовые наборы необходимы, потому что во многих громадах нет газа и электричества. Пока что", – написал чиновник.

В Балаклейскую громаду отправили более 42 тонн продуктов и более 5 тысяч литров напитков. Жителям Чкаловской громады доставили почти 2,5 тонны продуктов.

Кроме того, гуманитарная помощь была отправлена в те учреждения области, где централизованно готовят еду для вынужденных переселенцев. За прошедшую неделю громады получили почти 55 тонн продуктов и другие необходимые вещи.

"Между тем, на освобожденных территориях работают полицейские, спасатели, уже продолжается работа по разминированию, возобновляется работа местных органов власти. Возвращаем Украину!", – написал Кирилл Тимошенко.

3m243ZRQEMnBnHx1pTb7xxi7Y.jpg

FYEtddNvX0FSQfIlcUHaEaP3C.jpg

gv-dgayo9Ewgpancv55WH3XQN.jpg

O5Vpx9WeLLRNfrAHYU8ZXUtU6.jpg

OGBskEyPlNFSWxOsZ3hWasE0C.jpg

gyp9fOzZFSqQcnyI5KnHfLP9k.jpg

Напомним, что заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что ВСУ благодаря контрнаступательным действиям освободили от оккупации РФ уже 6000 кв. км украинской территории.

В утренней сводке Генштаба ВСУ сообщается, что на временно занятых и освобожденных от врага украинских территориях ежедневно фиксируется до двухсот кровавых военных преступлений, совершенных российскими оккупантами. Минная опасность в освобожденных городах и селах остается высокой, более семидесяти тысяч квадратных километров в десяти областях заминированы боеприпасами и взрывчатыми веществами. Силы обороны принимают меры по скорейшему возвращению мирной жизни к освобожденным громадам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться