Село Уды на границе с Россией полностью уничтожено оккупантами (ФОТО)

В Харьковской области продолжают освобождать населенные пункты от варварской оккупации рашистов.

Село Уды на границе с Россией было освобождено в ходе контрнаступления ВСУ на Харьковщине. От села, из-за постоянных обстрелов, ничего не осталось. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию председателя Золочевского поселкового совета Виктора Коваленко.

"Практически уничтожено и безлюдно село Уды. Из цветущего до войны уголка Золочевщины, русские оккупанты оставили после себя руины и пустошь. Душа рвется от боли, сердце сжимается от гнева. Украина – страна сильных духом людей. Отстроим разрушенное, люди вернутся домой. Праздникам всегда предшествуют будни, но тем громче отпразднуем Победу! Слава Украине! Слава ВСУ!", – написал глава поселкового совета.

К сообщению он также добавил фото, на которых видно, что в селе не осталось ни одного уцелевшего дома.

ln7Y5XECPD3iE3bK62DR1Udfl.jpg

KfEZ29G8Cm3gd--0rQFq9d9zi.jpg

-MFK8XwCUvrCuk3yW3wndnyKi.jpg

OczeUjDII_-C9fEkpsvPeHVra.jpg

QRNpYNXzHeCNReuINtRawH6UR.jpg

Напомним, что заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что ВСУ благодаря контрнаступательным действиям освободили от оккупации РФ уже 6000 кв. км украинской территории.

В утренней сводке Генштаба ВСУ сообщается, что на временно занятых и освобожденных от врага украинских территориях ежедневно фиксируется до двухсот кровавых военных преступлений, совершенных российскими оккупантами. Минная опасность в освобожденных городах и селах остается высокой, более семидесяти тысяч квадратных километров в десяти областях заминированы боеприпасами и взрывчатыми веществами. Силы обороны принимают меры по скорейшему возвращению мирной жизни к освобожденным общинам.

Очередное масштабное убийство российскими военными в Харьковской области. Еще одно освобожденное от оккупантов село на Чугуевщине стало местом преступления русских военных. Полицейские обнаружили тела мирных жителей со следами пыток в поселке Железнодорожном. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться