Президент Владимир Зеленский приехал на освобожденную от врага Харьковщину

Глава государства сейчас в деоккупированном Изюме.

Сегодня впервые на деоккупированную Харьковскую область с визитом приехал Президент Украины Владимир Зеленский. В освобожденном украинскими десантниками Изюме торжественно подняли флаг Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады.

В торжествах приняли участие Президент Украины Владимир Зеленский, заместитель Министра обороны Анна Маляр, представители ВСУ и других силовых подразделений, несколько дней назад освободивших город от рашистских оккупантов.

В начале мероприятия присутствующие почтили память погибших защитников минутой молчания, далее Президент Украины поблагодарил воинов за освобожденные украинские земли и в торжественной обстановке подняли украинский флаг над городским советом.

"Раньше, когда мы смотрели ввысь, всегда искали синее небо. Сегодня, когда смотрим вверх, ищем только одно – флаг Украины.

Наш сине-желтый уже развевается в деоккупированном Изюме. И так будет в каждом украинском городе и селе. Двигаемся только в одном направлении – вперед и к победе", – написал Президент в Телеграмме.

uR0JZD_O7nNGgScNHO34DMOs5.jpg

KEVt5qAs6FWnZvQCal2k0yYrE.jpg

22eeshu3Xf-RWpjdQ-vLYvULM.jpg

AxGA0_lxKCb3AY55bqmCC7U3A.jpg

2M-n6JG4HZzRgmY5BBchoccGI.jpg

cHiy5-kO4UNDt4l77k5A4wD5I.jpg

Напомним, что после успешного контрнаступления ВСУ и освобождения украинских территорий на Харьковщине, проходят мероприятия по разминированию населенных пунктов.

Пиротехники ГСЧС прежде всего обследуют мосты и объекты критической инфраструктуры для того, чтобы специалисты смогли подключить электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и другие важные услуги для населения.

Оперативно рассматриваются и заявки местных жителей, которые сами обнаруживают взрывоопасные предметы рядом со своими домами или другой территорией.

Поэтому при обнаружении боеприпасов и других взрывоопасных или подозрительных предметов необходимо срочно сообщать по номерам "101" или "102".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться