В Харькове после обстрела загорелся газопровод

Бригада газовщиков и спасатели восстановили все менее чем за сутки.

Вражеские обстрелы стали причиной аварии на газопроводе высокого давления в Харькове. Благодаря быстрому реагированию и оперативной работе специалистов аварию удалось ликвидировать менее чем за сутки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, снаряд попал в газопровод высокого давления диаметром 700 мм. По сообщению АО "Харьковгоргаз", бригада аварийно-диспетчерской службы газовиков и службы ГСЧС оперативно прибыли на место и устранили пожар.

Благодаря слаженной работе ремонтно-восстановительные работы на газопроводе были проведены быстро. Специалисты компании локализовали повреждения, ликвидировали утечку газа и выполнили сварку поврежденного участка без отключения потребителей от природного газа.

"Враг целенаправленно обстреливает объекты критической инфраструктуры Харькова, предпринимая коварные попытки оставить людей без жизненно необходимых электроэнергии, воды и газа", - отметили в АО "Харьковгоргаз".

picture

picture

picture

picture

Напомним , что из-за постоянных обстрелов инфраструктурных объектов вчера почти целый день жители Харькова и области оставались без света и воды – насосы не могли подавать воду без электроэнергии. По словам мэра Харькова Игоря Терехова, благодаря коммунальным службам и энергетикам ситуация была стабилизирована. В Харькове запущен электротранспорт и метрополитен.

"Ситуация – сложная, но полностью контролируемая. С такой циничной злобой российский агрессор целенаправленно уничтожает энергетическую инфраструктуру города. Это своеобразная месть за успехи наших ВСУ на фронте, но я уверен, что мы выстаем", - подчеркнул мэр Харькова. Также сообщается, что в Харьков направлены дополнительные подразделения ГСЧС и решается вопрос обеспечения города генераторами энергии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться