В Балаклее оккупанты устроили камеру пыток – издевались над местными жителями

Полицейские подтвердили факт убийства.

В Балаклее, которая в начале сентября была освобождена от оккупантов, правоохранители продолжают обследовать территорию и выявлять преступления, совершенные рашистами. В одном из админзданий российские военные устроили камеру пыток, где издевались над местными жителями.

RbSzxo8nNeKB4MAv25E6Vx_Zc.jpg

Об этом сообщает портал "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Департамента коммуникации МВД Украины.

Начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что уже подтвержден как минимум один факт смерти человека в результате пыток.

cSxfT5cYtSBBJJ0fzUiKepIrZ.jpg

Сергей Болвинов рассказал, что "пыточную" оборудовали в помещении Балаклейского отделения полиции, где во время оккупации российские военные и спецслужбы удерживали и пытали местных жителей.

По данным начальника следствия, в админздании полицейского участка находились военные так называемой "ЛНР" и чеченской республики, а также представители омона г. Тольятти и ФСБ РФ. Оккупанты держали в каждом помещении от 8 до 15 человек, за которыми тайно вели наблюдение.

VnL6g3ZktslNeIMIUOhProiVq.jpg

Сергей Болвинов сообщил, что полицейские, осматривая здание, обнаружили провода. Они вели к скрытым камерам, которые снимали заложников в помещении.

"Люди, в том числе и женщины, спали на полу, а на допросах их пытали электрическим током. В настоящее время мы имеем один подтвержденный факт смерти человека в результате пыток. Нам известны анкетные данные потерпевшего и место захоронения, следовательно, будем проводить эксгумацию для дальнейших процессуальных действий", - рассказал начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области.

HZnhrDl7WadXNeoFvGX1xcjzW.jpg

Во время контрнаступления ВСУ, рашисты, сбегая из Балаклеи, бросили замученных местных жителей в закрытых помещениях. К счастью, у одного из заложников получилось разбить окно и  вылезть, чтобы открыть все двери и освободить других. Пока точно сказать, сколько людей было удержано оккупантами и пострадало, нельзя. Информация уточняется.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться