Войска РФ обстреляли Дергачи и сбросили мины с беспилотника

Власти города предостерегают жителей об опасности.

Оккупанты обстреляли из артиллерии Дергачи Харьковского района, а также разбрасывали мины с воздуха. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

"Уважаемые граждане! Российские оккупанты обстреляли Дергачи из артиллерии и сбросили над городом из беспилотника мины с отложенной детонацией! Пожалуйста, будьте очень осторожны, передвигаясь по городу!", – написали в горсовете.

Напомним, что ранее в "Комментариях. Харьков" сообщалось, что за сутки шесть жителей Харьковщины взорвались на минах. Все пострадавшие госпитализированы с ранениями.

За прошедшие сутки россияне продолжали обстрелы населенных пунктов Харьковской области. И сейчас в местных телеграм-каналах сообщают о взрывах в Харьковской области. За сутки с 18 на 19 сентября оккупанты вели огонь по населенным пунктам Харьковщины вдоль линии столкновения и границы с РФ в Купянском, Изюмском, Чугуевском и Харьковском районах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, в результате обстрелов повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и объекты инфраструктуры. Также есть пострадавшие: в Купянске ранения получил мальчик 11 лет, в Чугуевском районе с ранениями госпитализирована 65-летняя женщина.

После освобождения территории Харьковщины от рашистов на деоккупированную территория очень большую угрозу представляют мины и другие боеприпасы. За прошедшие сутки на минах взорвались 6 мирных жителей. 2 человека взорвались на авто в Дергачевском районе, еще 2 – в Изюмском, 2 – в Чугуевском. Все они госпитализированы с ранениями.

"В очередной раз призываю всех жителей освобожденных территорий быть максимально осторожными. Избегайте обочин дорог, лесополос и второстепенных дорог. Передвигайтесь только там, где уже проведено разминирование", - обратился к гражданам Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться