В Харьковской области во время эвакуации пациентов из психбольницы погибли четверо медицинских работников (ВИДЕО/ФОТО)

Двое медработников были расстреляны из танка.

17 сентября днем врачи пытались эвакуировать пациентов областной психбольницы в с. Стрилеча Харьковского района. В ходе эвакуации российская армия начала обстреливать населенный пункт. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Из-за вражеских обстрелов погибли четверо медицинских работников больницы. Двое из них находились в машине: российский танк выстрелил прямо в их автомобиль. Двое пациентов и местный житель получили ранения.


При процессуальном руководстве Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается, в дальнейшем материалы производств будут переданы по подследственности в Управление СБУ в Харьковской области.

40FC3QlUsgZfZ1HhYwlY3okYP.jpg

Напомним, что сегодня ночью российские войска обстреляли населенные пункты Харьковской области . Около 01:30 враг нанес ракетный удар по объекту инфраструктуры в Чугуевском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова. К счастью, никто не пострадал. Однако за минувшие сутки враг продолжал наносить удары по населенным пунктам Харьковщины вдоль линии границы с РФ и линии столкновения в Харьковском, Купянском и Изюмском районах. По данным Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки в Купянском районе три человека получили ранения. Еще двое мужчин в Харьковском районе получили ранения в результате подрыва на мине.

"Минная опасность на освобожденных от врага территориях остается очень высокой, несмотря на то, что пиротехники ГСЧС делают все возможное, чтобы очистить нашу землю от взрывоопасных вещей", - отметил Олег Синегубов.

"В очередной раз призываю всех быть максимально осторожными. На линии столкновения враг пытается организовать оборону и удержать остающиеся под его контролем территории Харьковщины. ВСУ наносят удары по врагу, нанося ему ощутимые потери. Поддерживаем ВСУ и работаем дальше на победу", - подчеркнул руководитель. области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться