Жителей трех громад Чугуевского района просят не возвращаться пока домой

Пока не разминирована территория.

Освобожденные территории Харьковской области требуют тщательного разминирования. Только после этого можно постепенно возвращаться домой. Об этом сообщают "Комеентарии. Харьков" со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

После деоккупации жители освобожденных населенных пунктов Харьковщины с нетерпением возвращаются в свои дома и готовы даже перетерпеть отсутствие коммунальных услуг. Но опасность как раз для населения несут взрывоопасные предметы и другие следы войны, которые в большом количестве остались после российских оккупантов.

Прежде чем, на освобожденной территории начнут работать аварийные службы, чтобы восстановить электро-, газо-, водоснабжение, территорию должны обследовать пиротехники ГСЧС и полиция. Только после этого можно безопасно вернуться домой мирному населению.

Полиция призывает жителей Малиновской, Чкаловской и Печенежской ОТГ воздержаться от возвращения домой в ближайшее время. Имеются случаи подрыва местных жителей на минах.

Начальник Чугуевского РУП Сергей Пономарев обращается к гражданам с просьбой воздержаться от возвращения домой или на дачные участки в ближайшее время.

"Пожалуйста, воздержитесь от поездок на деоккупированную местность до тех пор, пока не будет проведено полностью разминирование специальными службами, – отметил Сергей Пономарев. - Прошу передвигаться по асфальтированным дорожкам. Если у кого есть желание эвакуироваться на зимний период, обращайтесь к полицейским Чугуевского РУП за подробной информацией".

Телефоны:

начальник сектора криминальной полиции: 0 (66) 157 20 75

начальник отдела превенции: 0 (98) 863 03 32

полицейский офицер Малиновской ОТГ: 0 (66) 296 93 48

участковый офицер полиции: 0(95) 656 09 31; 0 (93) 307 97 60

дежурная часть: 0(95) 825 47 59; +380 (5746) 2 20 13.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться