В Балаклейской общине установили комендантский час

Во время комендантского часа гражданам запрещено находиться на улице

Комендантский час в Балаклейскоой общине будет действовать ежедневно с 19:00 до 06:00. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Во время комендантского часа запрещается находиться на улице и в других общественных местах. Также нельзя перемещаться транспортом или пешком.

В горсовете напомнили, что исключение составляют люди, задействованные в работе критической инфраструктуры. Чтобы подтвердить это, человек должен представить, в случае необходимости, спецпропуск установленного образца. Пропуск действителен при наличии документа, удостоверяющего личность.

Следует отметить, что в Харьковской области в период военного положения запрещено ходить в лес и охотиться. В Главном управлении ГСЧС области пояснили, что такое решение было принято с целью предотвращения возникновения пожаров в лесах и обеспечения безопасности населения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове во время комендантского часа, установленного на сутки 24 августа, разоблачили поклонника "российского мира", у которого изъяли вещи с соответствующей символикой, еще десять вероятных сторонников России проверили. Также правоохранителями было отработано 300 адресов по незаконному хранению оружия, открыто 14 уголовных производств по незаконному хранению оружия и боеприпасов. Были также интересные находки - изъят ручной пулемет Калашникова, 7 гранат, более 1000 боеприпасов и 3 пистолета.

Также было зарегистрировано 49 административных правонарушений и внесено в ЕРДР 58 уголовных производств по незаконному хранению наркотиков и 10 - по незаконному посеву мака.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться