Город несломленных: в Харькове ликвидируют последствия ночных обстрелов

Продолжаются работы по закрытию контуров в домах.

Ночью Холодногорский район Харькова попал под обстрел российских войск. В результате нанесенных ударов потерпели разрушения два многоэтажных дома. Уже сегодня утром коммунальщики, спасатели и местные жители оперативно ликвидируют последствия попадания вражеских ракет.

Как сообщили в районной администрации, сотрудники КП "Харьковспецстрой" приступили к закрытию контуров в домах. Продолжаются работы по очистке придомовой и близлежащей территории от обломков разрушений.

picture

picture

picture

picture

picture

Напомним, что сегодня ночью российские войска обстреляли спальный район города Харькова. В одной из многоэтажек Холодногорского района оказались заблокированы 10 человек. Спасатели приложили все усилия, чтобы вытащить людей из бетонной ловушки. Подробности сегодняшнего ночного обстрела сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Так, ночью снаряды попали в две жилые многоэтажки, железнодорожный вагон и два административных здания. В первом случае разрушен технический этаж 10-этажки, пострадал один человек, пожара не произошло. Во втором – разрушен технический этаж и частично лестничная клетка 9-этажного жилого дома. Десять его жителей оказались заблокированы в своих квартирах и не имели возможности самостоятельно покинуть опасную зону разрушений. Спасатели приняли все возможные меры по их спасению и освобождению из бетонных ловушек. Было задействовано 7 единиц техники и около 30 человек личного состава ГСЧС.

Людей спускали с высоты с помощью автолестницы, проводились работы по деблокированию завалов, расчистке путей эвакуации. Благодаря оперативным действиям службы чрезвычайных ситуаций все люди были спасены, пострадавших нет. В результате третьего попадания загорелся железнодорожный вагон на площади 90 кв. м., частично разрушены два админздания. Пострадавших нет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться