В Харьковской области на мине взорвались энергетики и спасатель, один из них погиб

Трагедия произошла при выполнении ремонтных работ.

Аварийные службы и спасатели продолжают возвращать к нормальной жизни деоккупированные населенные пункты Харьковщины. К сожалению, иногда даже ценой своей жизни.

Так, во время исполнения служебных обязанностей вблизи села Граково Чугуевского района на мине взорвались два сотрудника "Харьковоблэнерго" и один сотрудник ГСЧС. К сожалению, один из них погиб, двое – госпитализированы с ранениями.

Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"В очередной раз призываю всех быть максимально осторожными – минная опасность остается очень высокой", – написал глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Жителей трех громад Чугуевского района просят пока не возвращаться домой. Освобожденные территории Харьковской области нуждаются в тщательном разминировании. Только после этого можно постепенно возвращаться домой.

После деоккупации жители освобожденных населенных пунктов Харьковщины с нетерпением возвращаются в свои дома и готовы даже претерпеть отсутствие коммунальных услуг. Но опасность для населения несут именно взрывоопасные предметы и другие следы войны, в большом количестве оставшиеся после русских оккупантов.

Прежде чем на освободившейся территории начнут работать аварийные службы, чтобы восстановить электро-, газо-, водоснабжение, территорию должны обследовать пиротехники ГСЧС и полиция. Только после этого можно безопасно вернуться домой к мирному населению.

Полиция призывает жителей Малиновской, Чкаловской и Печенежской ОТГ воздержаться от возвращения домой в ближайшее время. Есть случаи взрыва местных жителей на минах. Начальник Чугуевского РУП Сергей Пономарев обращается к гражданам с просьбой воздержаться от возвращения домой или на дачные участки в ближайшее время.

"Пожалуйста, воздержитесь от поездок на деоккупированную местность, пока не будет проведено полностью разминирование специальными службами, - отметил Сергей Пономарев. - Прошу передвигаться по асфальтированным дорожкам. Если кто-то имеет желание эвакуироваться на зимний период, обращайтесь к полицейским Чугуевскому РУП за подробной информацией".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться