Получить гуманитарную помощь можно, сообщив в чат-бот: подробности

Чат-бот разработали для обращений украинцев, нуждающихся в эвакуации или гуманитарной помощи

В Украине заработал специальный чат-бот для граждан, нуждающихся в помощи на деоккупированных и временно оккупированных территориях. Об этом информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

С помощью чат-бота Minre_1548_Help_Bot можно сообщить о необходимости получения гуманитарной помощи. Также разработкой смогут воспользоваться принудительно депортированные в Россию или другие страны украинцы, которые хотят вернуться в Украину.

“Спасибо за разработку Minre_1548_Help_Bot команде эффективных IT-решений Tribe. Чат-бот доступен в телеграмме”, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также в Минреинтеграции отметили, что продолжается координация эвакуации населения с территорий, где ведутся боевые действия, временно оккупированных и деоккупированных территорий.

При необходимости украинцы могут воспользоваться горячей линией ведомства по кризисным вопросам – 15-48 работает в режиме 24/7. Также можно обратиться по мобильным приложениям WhatsUpp/Telegram/Viber по номеру 38(096)0788433.

Минреинтеграции также работает над организацией бесплатного гуманитарного маршрута для эвакуации по направлению Эстония – Латвия – Литва – Польша. Планируется, что им могут вернуться в Украину принудительно вывезенные в Россию граждане.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители деоккупированного Шевченковского Харьковской области получили продукты первой необходимости. Из-за отсутствия работы люди не могут купить продукты питания.



Ирина Владимировна

1 октября 2022, 22:52

Какой нафик чат бот если на той теретории даже связи по большей части нет как люди могут вам сообщить вы не жили в окупации и также когда освободили моё пгт а рядом ещё война идёт а люди домой возвращаются и снова уезжают вам не понять если вы не куда не уезжали с дома Херсонская область

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться