В Изюме и Балаклее продолжаются восстановительные работы: подробности

Деоккупированные территории Харьковской области расчищают от обломков и взрывоопасных предметов, восстанавливают электро- и водоснабжение

Сводный отряд ГСЧС за прошедшие сутки выполнял аварийно-восстановительные работы и продолжал разминирование территории в Изюме и Балаклее. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы ГСЧС.

В службе отметили, что в Балаклее уже расчистили 30 тонн остатков строительных конструкций на насосной станции и котельной. Специалисты вернули энергоснабжение в шесть многоэтажек с помощью электростанции 600 кВт. Электроэнергию получили более 300 абонентов.

В Изюме в одной из общеобразовательных школ специалисты ГСЧС разобрали завалы третьего и второго этажей. Очищена площадь 1000 м.кв. и вывезено 60 тонн строительного мусора. Специалисты снабдили электроэнергией оборудование водяных скважин. Также помогли местному населению. Жителям предоставили пиломатериалы в количестве 16 куб. Также 97 человек получили психологическую помощь. Было доставлено 7,5 тонн технической воды.

“Пиротехническими расчетами ГСЧС проведено обследование 29,20 га территории, 15,84 км автомобильных дорог и 1 км ЛЭП в Изюмском и Чугуевском районах, где обнаружено и обезврежено 906 единиц ВОП”, - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Работы выполняли 275 человек и 105 единиц техники. Было задействовано 26 пиротехнических расчетов ГСЧС.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что волонтеры добровольческой организации "Добробат" помогут восстановить пострадавшее от обстрелов жилье в населенных пунктах Харьковщины, которые были в оккупации войск РФ, или находящихся на линии столкновения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться