Нацполиция показала "госпиталь" оккупантов в Изюме

В Нацполиции показали вид помещения, в котором оказывали медицинскую помощь русским военным в Изюме

Криминалисты и следователи Национальной полиции осмотрели так называемый госпиталь российских военных в Изюме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Национальной полиции Украины.

"Импровизированные "палаты" были обустроены непосредственно в подвальных помещениях. Судя по следам крови, раненые лежали прямо на полу. Именно здесь, в ужасных антисанитарных условиях, им оказывали так называемую медицинскую помощь", – сообщили в полиции.

Русскими военными на входе в здание была установлена растяжка. Полицейские взрывотехники умело обезвредили "подарок".

В Нацполиции сообщили, что в период оккупации обнаруженный "госпиталь" был закрытым объектом. Сюда попадают только раненые русские военные.

Специалисты Нацполиции при осмотре помещения обнаружили шприцы, перевязочные материалы, медпрепараты, костыли с истекшим сроком годности. Эти вещи были пригодны в 50-60-х годах прошлого столетия.

Также в помещении обнаружили одежду со следами крови и распарованную б/у обувь.

Найденные вещи специалисты Нацполиции приобщили к материалам уголовного производства. Вещи помогут установить, кто и кого "лечил" в этом "оспитале".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Изюме продолжаются аварийно-восстановительные работы. Специалисты ГСЧС проводят расчистку территории от обломков, разминирование местности. Местным жителям предоставляют строительные материалы для ремонта жилья. Гражданам также оказывают психологическую поддержку – помощь специалистов получили 97 человек. Также специалисты ГСЧС подвозят воду, ведь в деоккупированных населенных пунктах отсутствует централизованное водоснабжение. Коммунальщики ремонтируют водопроводные сети.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться