Российское наступление на Харьков, которое планируется, не вызывает паники – Игорь Терехов

Город постепенно оживает и отстраивается.

Решение российского командования с начала частичной мобилизации о том, что войска РФ будут наступать на Харьков, обсудили в эфире национального телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

Городской голова Харькова Игорь Терехов отметил, что город с начала полномасштабного вторжения войск РФ в Украину ежедневно находится в состоянии войны и подвержен постоянным вооруженным атакам рашистов. За время, сколько российские войска пытаются "взять" Харьков, все атаки оказались безуспешными. В городе паники нет и на угрозы не реагируют.

"Были моменты, когда, не прекращая, российские агрессоры хотели взять город Харьков и заходили даже определенными диверсионными группами в Харьков, где были уничтожены нашими спецподразделениями, и, знаете, в городе нет никакой паники абсолютно, в город приезжают люди, запускаем метрополитен. Поэтому настроение боевое, хорошее. Все будет Украина", — сказал Терехов, отвечая на вопрос ведущего.

Игорь Терехов также сообщил, что с 29 сентября возобновили работу три станции Салтовской линии метро. По его словам, всего лишь за первый час работы станций — с 6:30 они пропустили через себя 1800 пассажиров.

"Город Харьков постепенно оживает", — отметил мэр города.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьков получит 70 млн грн. на восстановление ТЭЦ-3. Для восстановления объекта критической инфраструктуры уже разработан соответствующий план.

Кабинет министров Украины на заседании 27 сентября принял решение о выделении 70 млн грн. на восстановление поврежденной в результате вражеских обстрелов ТЭЦ-3 коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети".

Средства будут направлены из резервного фонда государственного бюджета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства развития общин и территорий Украины. Глава ведомства Алексей Чернышев отметил, что войска РФ активно терроризируют украинцев, обстреливая населенные пункты, умышленно разрушая объекты теплоснабжения и другую гражданскую инфраструктуру. Под постоянными ракетными ударами живет и город-герой Харьков.

"Но город не сдается и держит фронт, а государство ему в этом помогает. В частности, сегодня правительство выделило 70 млн грн. на восстановление поврежденной врагом ТЭЦ-3 КП "Харьковские тепловые сети". Это позволит возобновить теплоснабжение для горожан и обеспечить своевременное начало и стабильное прохождение будущего отопительного периода", — отметил министр.

В результате обстрелов в ТЭЦ-3 разрушены здание котлотурбинного цеха и энергетическое оборудование, получили повреждения паровые котлы, было выведено из строя электрическое оборудование трансформаторной подстанции. Для восстановления объекта критической инфраструктуры уже был разработан план ремонтно-восстановительных работ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться