Жители Харьковской области получили 40 тонн воды от Полтавщины

Полтавщина отправила очередной груз гуманитарной помощи в Харьковскую область.

Из Полтавы на Харьковщину в очередной раз отправили две двадцатитонные фуры с гуманитарной помощью. 40 тонн воды передадут жителям деоккупированных территорий. Помощь была передана от Штаба по оказанию гуманитарной помощи населению Полтавской ОВА. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Полтавской ОВА Дмитрия Лунина .

С Полтавщины в Харьковскую область ранее отправили уже 100 тонн продуктов и необходимых вещей: макароны, сахар, матрасы и воду.

"Продолжаем быть надежным тылом для соседних областей. С первых дней войны областной Гуманитарный штаб, созданный по поручению Президента, работает по полной. Более 4 тысяч тонн гуманитарной помощи роздано переселенцам на Полтавщине и отправлены в Сумскую и Харьковскую", – сказал Дмитрий Лунин.

Снимо1к.PNG

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В село Пески Радьковские впервые доставили гуманитарную помощь . Всего в деоккупированном населенном пункте находится до 1300 жителей .

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов поручил передать в общей сложности 40 тонн продуктов жителям освобожденного от российских военных села Пески Радьковские. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс - службы Харьковской областной военной администрации.

В четверг, 29 сентября, в село Подвысокое Боровской общины доставили две фуры с продуктами. Далее гуманитарный груз переправят в Пески Радьковские, которые украинские военные уволили на прошлой неделе. Одна фура привезла помощь для местного психоневрологического интерната, в медучреждении находится около 130 пациентов.

Остальную помощь получат жители села. По приблизительным данным на сегодняшний день в деоккупированном населенном пункте проживает до 1300 человек.

“Людям передали пищевые наборы, в которые входят продукты длительного хранения: сахар, макароны, чай, кофе, рыбные, мясные и овощные консервы, сгущенка, печенье и т.д. Также привезли большую партию муки, сахара, питьевую воду”, - говорится в сообщении Харьковской ОВД.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться