Директор предприятия в Харьковской области самовольно занял земли: его ждет суд

Директор предприятия своими действиями причинил ущерб на сумму почти 150 тыс. грн

В Харьковской области окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении директора ООО. Его обвиняют в самовольном занятии земельных участков (ч. 1 ст. 197-1 УК Украины). Об этом сообщает "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение Харьковской областной прокуратуры.

В 2022 году, по данным дознания, директор предприятия самовольно занял земельные участки общей площадью около 7 га. Земельные участки расположены на территории Нововодолажского поселкового совета Харьковской области. "Указанные земли частично принадлежат одному из местных предприятий и еще двум лицам", - говорится в сообщении прокуратуры.

На земле, которую занял незаконно, обвиняемый выращивал и собирал сельскохозяйственную продукцию с целью получения прибыли. Его предприятие специализируется на выращивании зерновых и бобовых культур.

Заключение судебно-экономической экспертизы показало, что предприниматель причинил ущерб предприятию и еще двум людям на сумму почти 150 тыс. грн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области задержали военного РФ , который переоделся в гражданское и прятался в поселке Чугуевского района в заброшенных зданиях или лесу как можно дальше от людей. При себе были документы и российские рубли. Как выяснили правоохранители, 54-летний уроженец Луганской области Сергей Пасечник является военным так называемой "армии ЛНР" и находится на должности телеграфиста. Мужчина пересек украинскую границу еще в начале марта 2022 года и находился в поселке Чкаловское Чугуевского района. К тому же русского военного скрывал местный житель.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться