Обстрел Харькова ночью 4 октября: погибла женщина

Под обстрелом оказались два района города.

Сегодня около полуночи, вражеские войска Российской Федерации снова нанесли ракетные удары по мирным районам Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию местных властей.

Так, около 00:04 была объявлена воздушная тревога, после чего раздались взрывы в городе, а пользователи в телеграм-каналах начали писать о двух "прилетах".

Уже в 00:47 мэр Игорь Терехов оперативно сообщил, что обстрелы пришлись на два района Харькова – Холодногорский и Новобаварский.

"Под ударом в одном случае промышленный, а в другом – инфраструктурный объект. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", – написал городской голова.

Утром более уточненную информацию предоставил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. Он сообщил, что удары по Харькову были нанесены ракетами.

"После полуночи 1 ракета ударила по предприятию в Холодногорском районе. Возник пожар, предварительно – пострадавших нет.

В Новобаварском районе ракетный удар повредил критическую инфраструктуру. Также возник пожар. Спасатели локализовали последствия", – написал Олег Синегубов.

Глава области также сообщил, что в результате обстрела погибла 46-летняя женщина.

На местах попаданий работают правоохранители и фиксируют преступления оккупантов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В понедельник, 3 октября, военные Российской Федерации в очередной раз обстреляли Харьковскую область. Ракетный удар нанесли по лечебному учреждению в Купянском районе. Об этом сообщает "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение Харьковской областной военной администрации.

“К сожалению, погиб врач-анестезиолог, одна медсестра ранена. Информация о пострадавших еще уточняется”, - говорится в сообщении Харьковской областной военной администрации. Известно, что здание лечебного учреждения почти полностью разрушено с первого по четвертый этаж. В настоящее время на месте работают специалисты правоохранительных органов и спасатели.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться