В Харькове оперативно устранили последствия ночных обстрелов 4 октября

Часть районов города оставалась без света.

Коммунальные службы и энергетики оперативно работали над устранением ночных прилетов в Новобаварском и Холодногорском районах. Об этом 4 октября в эфире национального телемарафона "Единые новости" сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов , передают "Комментарии. Харьков".

По словам мэра города, после нескольких дней затишья Харьков снова обстреляли. Вчера поздно вечером под ударом оказались инфраструктурные и промышленные объекты.

"Часть одного из районов города осталась без электроэнергии – российские агрессоры попали в трансформаторную подстанцию. Вместе с нашими службами энергетики работали почти всю ночь, чтобы дать свет в дома харьковчан. Нам это удалось, и сегодня жилье полностью обеспечено электроэнергией", – сообщил Игорь Терехов.

Игорь Терехов подчеркнул, что, даже несмотря на целенаправленное уничтожение оккупантами критической инфраструктуры, в Харькове продолжают готовиться к отопительному сезону.

"Мы очень тщательно готовимся к отопительному сезону, но, к сожалению, не все зависит от наших коммунальных служб, которые прилагают максимум усилий, чтобы в домах харьковчан было тепло. Я так говорю, потому что вижу, насколько цинично агрессор обстреливает объекты критической инфраструктуры. Такое целенаправленное уничтожение инфраструктуры – настоящий геноцид украинской нации", - подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В харьковских роддомах и больницах могут включить отопление вне графика. Если потребуется, то отопление могут запустить раньше.

Филиалы коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети" уже готовы запустить систему отопления в больницах и роддомах. Поэтому если потребуется, то отопление включат вне графика. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Также в ХТС сообщили, что в настоящее время идет сборка схем зимнего режима работы тепловых сетей, обход, повествование и перевод в режим циркуляции всех задействованных в отопительном сезоне магистралей. "Принимаются все необходимые меры по предупреждению утечек теплоносителя и экономии тепловой энергии, оперативно выявляются слабые места в системе и устраняются возможные дефекты. На одной из котельных, которая проходит реконструкцию по проекту Всемирного банка, на сегодняшний день запланирован пробный пуск", - отметили на ХТС.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться