В Харькове нет технической возможности подать тепло в 500 домов

Системы разрушены от обстрелов.

Из-за сильных разрушений в результате вражеских обстрелов в Харькове насчитали 500 домов, в которые будет невозможно подать теплоноситель в этом отопительном сезоне. Для этого нет технической возможности. Об этом МГ "Объектив" сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Харьковской ОВА Сергей Магдысюк, информируют "Комментарии. Харьков".

В целом по городу отопление будет запущено, в тех домах, где есть для этого техническая возможность, то есть там, где нет разрушений от обстрелов или боевых действий.

"По нашей информации, сегодня таких домов насчитывается около 500, куда не будет подано теплоснабжение. По всему городу оно будет. Это информация на сегодня. Что будет завтра или послезавтра — никто не знает. Это невозможно спрогнозировать", - отметил Магдысюк.

Директор департамента ЖКХ также прокомментировал и ситуацию в целом по области. От отметил, что в Балаклее отопление будет.

"В Изюме — там, где разрушен весь центр, там, скорее всего, невозможно будет подать, но в тех микрорайонах, где жилой фонд уцелел и котельные уцелели, там оно также будет подано", — рассказал чиновник.

В Купянске, по предварительной информации, система уцелела — и теплоснабжение, и электроснабжение, и газоснабжение. В городе есть проблемы с водоотведением, их будут решать в ближайшее время, отметил Магдысюк.

"Волчанск. Также все котельные целы. Запасы пеллетов, щепы, дров существуют. Если будет отключено газоснабжение, тогда мы перейдем на альтернативные виды, у нас там есть котельные. И мы предоставим людям в полном объеме услугу теплоснабжения", — подчеркнул директор департамента.

Сергей Магдысюк также подчеркнул, что в селах, где есть только частный сектор, восстанавливаются газо- и электроснабжение. Если "голубого топлива" не будет, государство инициирует предоставление дров таким людям, которые имеют печное отопление.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться