Электроэнергия, банковская система и голубое топливо: когда на Изюмщине возобновят коммунальные и финуслуги

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов посетил Изюмский район

После деоккупации в населённых пунктах Харьковской области все службы восстанавливают нормальные условия жизни. Ведь российские оккупанты уничтожали дома, больницы, образовательные учреждения, сети водо-, электро-, газоснабжения.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов с рабочим визитом посетил Изюмщину и подчеркнул, что важно на месте наладить все координационные процессы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковской ОВА.

Олег Синегубов обсудил главные задачи с главой Изюмской городской военной администрации Валерием Марченко. Руководитель ХОВА отметил, что в ближайшее время будет возобновлена электроэнергия, как это сделали в Балаклее. Далее будут запущены банковская система и другие важные услуги. Затем – газоснабжение. Олег Синегубов также напомнил, что в районе работает мобильная связь и Интернет.

"Подразделения ГСЧС активно разминируют и разбирают завалы помещений, подлежащих восстановлению, в частности многоэтажек. Для этого привлекли дополнительные подразделения из западных областей Украины", – говорится в сообщении Харьковской ОВД.

Также идет восстановление инфраструктуры, в первую очередь - дорожной и транспортной. Специалисты чинят мосты и обустраивают переправы. Постепенно Харьковская область получает стройматериалы из других областей.

Также работает гуманитарный штаб, где равномерно распределяют продукты питания, одежду и средства гигиены. "На улицах Изюмщины с каждым визитом видим все больше людей, впереди сложная зима, но делаем максимум, чтобы обеспечить местным необходимым", - подчеркнул руководитель ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за прошедшую неделю жители Харьковской области получили более 300 тонн гуманитарной помощи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться