В Харьковской области нашли тела людей со связанными руками

Вероятно, людей пытали.

После освобождения населенных пунктов в Харьковской области полицейские находят результаты преступной деятельности российских военных. Так, в одном из поселков полиция изъяла тела двух человек со следами насильственной смерти. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Погибших обнаружили в цехе по изготовлению кирпича на территории предприятия в поселке Купянск-Узловой. У обоих гражданских связаны руки за спиной.

6 октября сотрудники полиции и прокуратуры провели осмотр места происшествия. У умерших обнаружены многочисленные телесные повреждения, свидетельствующие об их насильственной смерти. Один из погибших имеет ранение, похожее на шаровое.

Тела погибших изъяты и направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Их личности и обстоятельства смерти устанавливаются.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

uxci2ZXX_Iu_QRldg9EHXsbdU.jpeg

TrXaPTo3Zdlp1szd8ja5WOOET.jpeg

j6L34-2YOJuPgD_6-PU6fBxPD.jpeg

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Харьковщине нашли два тела гражданских со связанными руками – их замучил российский спецназ . Мужчинам было примерно 30-35 лет.

На освобожденной от оккупантов территории Харьковщины, в с. Новоплатоновка Боровской ОТГ, во время осмотра базы отдыха "Свет шахтера", прокуроры Харьковской областной прокуратуры совместно со следователями ГУ НП в Харьковской области обнаружили два трупа гражданских возрастом примерно 30-35 лет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковской областной прокуратуры.

Тела погибших найдены в яме глубиной четыре метра на территории указанной базы. Левая рука одного мужчины была соединена наручниками с правой рукой другого погибшего. Также при осмотре на черепе одного из трупов обнаружен перелом левого височного участка, у второго — огнестрельное ранение черепа.

По предварительным данным мужчин убил российский спецназ, который во время оккупации населенного пункта размещался на указанной базе в составе 250-350 человек с периодической ротацией. В настоящее время тела мужчин направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы. Также правоохранители с поличным изъяли восемь хомутов и две веревки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться