Школьники Харькова из многодетных семей получили компьютерные планшеты

Всего планшеты получат 173 многодетных семьи.

Первые 30 многодетных семей города, в которых учится трое и более детей, получили планшеты от мэра Харькова Игоря Терехова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мэр отметил, что в современных реалиях, когда из-за войны дети вынуждены учиться дистанционно, такие гаджеты являются незаменимыми помощниками.

"Этот учебный год мы начали в режиме онлайн, и сколько будет продолжаться дистанционное обучение – мы пока не знаем. Я понимаю, что не все семьи могут позволить себе гаджеты. Но детям нужно учиться. Потому мы сегодня собрались, чтобы вручить планшеты. Я вам очень благодарен за то, что вы воспитываете наших детей, за то, что вы кируете будущее Харькова", - обратился к родителям Игорь Терехов.

Отмечается, что обеспечение многодетных семей планшетами стало возможным благодаря реализации совместного проекта Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и Ассоциации городов Украины, которые помогают органам местного самоуправления обеспечивать необходимую защиту и поддержку семей с детьми, пострадавшими в результате военных действий. Харьков как община-кандидат на получение звания "Громада, дружеская к детям и молодежи" вошел в список получателей целевой пожертвования на приобретение компьютерных планшетов для 173 многодетных семей.

B16v5TxvO-1OZJ8VPHBZbKrIp.jpg

3Ib3ONSwYPRdx1LOPPUrlpTrx.jpg

EHnuWUokeo0KebOPlOfslvTgx.jpg

JEaBlqHmu6w6710GymIBDXTx_.jpg

p3rrq7Ahx-g-3DdMCOFKOJZKw.jpg

bQReJnUIqBu3BFKtycbYEmJ2T.jpg

nQ9jF6hQY3aNVxVrI9DIBfxNt.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В деоккупированных городах Харьковской области начали выдавать паспорта подросткам . Услугу возобновили в Шевченково. Первые паспорта начали получать дети из населенных пунктов Харьковской области, которые были в оккупации российских войск. Государственная миграционная служба возобновила предоставление услуг в украинском пгт Шевченково. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"ГУ ГТС Харьковской области возобновило предоставление услуг в украинском пгт Шевченково. Первыми заявителями стали украинцы, достигшие 14 лет", – говорится в сообщении. Также были предоставлены услуги по одновременному оформлению паспорта в виде ID -карты и паспорта для выезда за границу. Мобильная группа будет работать в пгт Шевченково каждый четверг, до возобновления работы подразделения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться