В Чугуевском районе ремонтные бригады начали возобновлять электроснабжение

Свет ремонтируют в селе Коробочкино Чугуевского района.

Ремонтные бригады начали возобновлять электроснабжение в селе Коробочкино Чугуевского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Из-за активных боевых действий свет в Коробочкино отсутствует почти с начала полномасштабного вторжения РФ.

"По нашим оценкам здесь было повреждено около 80% воздушных линий электропередачи 6 кВ и 0,4 кВ. Но мы обязательно все восстановим. Население и социальная сфера будут со светом", - рассказал начальник Чугуевского района электрических сетей АО "Харьковоблэнерго" Андрей Семенов.

В настоящее время сроки восстановления электроэнергии зависят от работы саперов, которая продолжается почти непрерывно. Территория вокруг села очень загрязнена минами и разного рода взрывчаткой: только за четверг, 6 октября, чрезвычайники обезвредили несколько боеприпасов вблизи линий электропередачи.

"Чаще всего встречаем противотанковые и противопехотные мины, реже - неразорвавшиеся снаряды. Совет для всех - перемещаться только по территории, которая уже была обследована саперами", - отметил начальник части гуманитарного разминирования Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины Игорь Гончарук.

В АО "Харьковоблэнерго" подчеркнули, что пытаются возобновлять электроснабжение в максимально короткие сроки. Если это происходит не так быстро, как хотелось бы, то это исключительно из-за безопасности: энергетики могут работать только после разрешения военных и саперов.

BOQOLh0_7DMG4v4nUIuTOdiJA.jpg

RI-XrHWp3oEYOxZUe5KzLl41c.jpg

uD97fEumh3urHW00Po1v8K2Fm.jpg

9X7lKgWIsWRjOBjM68LM6Z5Oz.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области женщина взорвалась на мине, собирая грибы . Несмотря на предупреждения, люди все равно рискуют здоровьем и жизнью.

Сегодня утром в Изюмском районе 47-летняя женщина получила ранения, наступив на мину. Пострадавшая собирала грибы в лесу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Руководитель области в очередной раз отмечает: минная опасность, особенно в лесополосах, не исчезла. "Взрывотехники работают в усиленном режиме, но оставшиеся нам враг площади огромные", - отметил Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться