Деоккупированную Харьковщину продолжают соединять с областным центром

Дорожники восстанавливают транспортное сообщение.

Сейчас в первую очередь ведутся работы на дорогах, соединяющих освобожденные громады с Харьковом, чтобы можно было как можно быстрее обеспечить проезд гуманитарной, медицинской помощи людям, находившимся под оккупацией с первых дней войны. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Одной из таких дорог является дорога местного значения Харьков – Липцы – Борисовка. Поэтому сразу после разминирования территории специалисты ГП "Дороги Харьковщины" приступили к возобновлению проезда по этой дороге.

Дорожники разбирают блокпосты оккупантов, убирают дорогу от грязи и мусора, уничтоженной гражданской и военной техники, ремонтируют дорожное покрытие, разрушенное в результате боевых действий.

В частности, на этом участке уже расчистили более 10 км дороги, ликвидировано более 300 м.кв. ямочности. Было задействовано 15 единиц дорожной техники и 32 рабочих. В настоящее время работы продолжаются.

j8oW8_cvsgvIj3iSQT6dpPQpH.jpg

7IEeQK991kzbc07A4OSkWBwwg.jpg

LjAjcYEvqvFSHe3T8ukyTjZa9.jpg

TilaHLWBYbTL6N7MySKzR1yo3.jpg

zSQ7emgKfmzo9dh_nnKj0q8YA.jpg

MGMgV-q_IxBQPtz_j9D9N5Wg2.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Деоккупированную Харьковщину помогают восстанавливать другие области Украины. На освободившуюся территорию Харьковщины присылают строительные материалы и средства на восстановление.

Фуры и вагоны со строительными материалами, средства на восстановление освобожденных от оккупантов общин Харьковщины присылают по меньшей мере из десяти других областей Украины. Сотрудничество с "соседями" проходит при содействии начальника ХОВА Олега Синегубова, сообщают в областной военной администрации.

На сегодняшний день уже по меньшей мере 10 областей Украины помогают с восстановлением Харьковщины. Одесская и Полтавская области поддержали финансово, планирует такую же помощь Ивано-Франковской области. Днепропетровскую, Житомирскую, Кировоградскую, Ровенскую, Черкасскую, Тернопольскую, Закарпатскую области передают строительные материалы.

Да, Изюм уже получил от Днепропетровской партию кирпича. Кировоградская область отправила для Балаклеи, Дергачей и Чугуева OSB – плиты, брус, пленку, гидробарьер и прочее. Ровенская область производит оконные блоки для Малой Рогани и уже отправила 2 вагона со стройматериалами, распределяющими между пострадавшими населенными пунктами Харьковщины.

В Лозовой, Чугуеве и Балаклее также получили помощь от Черкасской области. Уже сформирована и вскоре будет отправлена в Харьковскую помощь от Закарпатской и Тернопольской областей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться