Россия обстреляла центр Харькова ракетами: есть раненый

Всего за ночь рашисты нанесли пять ракетных ударов по Харькову.

Ночью 8 октября вражеские российские войска выпустили ракеты по жилым кварталам города Харькова. После "прилетов" начались пожары. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию местных властей.

Так, в 00:04 была объявлена воздушная тревога. Уже в 00:29 местные жители услышали взрыв, наблюдатели в телеграм-каналах написали, что после взрывов начался пожар, был виден дым над городом и зарево от огня.

В 00:51 Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил об обстреле центральной части Харькова. Предварительно – ракетами.

Но на этом вражеские войска не остановились и продолжили обстрел. По городу еще выпустили ракеты.

Игорь Терехов написал, что после прилетов в городе начались пожары: "По предварительной информации горит одно из лечебных учреждений Харькова, а также нежилое сооружение".

Уже утром начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов написал:

"После полуночи оккупанты нанесли 4 ракетных удара по Салтовскому району Харькова. 1 ракетный удар нанесли по Основянскому району.

Ракеты типа С-300 запущены из российского белгорода" .

По его информации, в результате обстрелов был поврежден спорткомплекс, нежилые помещения, попадание в открытые территории.

Предварительно – с осколочными ранениями госпитализирован мужчина.

Сообщается, что на местах работают правоохранительные органы и все профильные службы.

По информации Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области в результате многочисленных взрывов произошло 4 пожара по разным адресам. Горели хозяйственные постройки, гаражи, автомобили и офисное помещение. Общая площадь пожаров составила около 600 кв.

Всего к ликвидации пожаров по всем адресам было привлечено 19 единиц пожарно-спасательной техники и 100 человек личного состава ГСЧС. Последняя ячейка пожара была ликвидирована подразделениями ГСЧС в 04:00 утра.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться